四季折々の天然魚貝を厳選入荷致します。 KOUさんの目利きが光る、魂の食材をご賞味下さい!

本日の築地市場

98762
心をこめて
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

お知らせ - こう

2020/08/01 (Sat) 09:26:22

東京都営業短縮要請に伴い

八月三日(月)~八月三十一日(月)
夜の営業時間をラストオーダー21:00に
21:30にてオーダーストップ
22:00閉店と致します

店主

お知らせ - こう

2020/05/28 (Thu) 19:46:54

完全に終息するまで
ランチは数量限定とお席の間隔をあけて
2時間のみ営業致します
※11時30分~13時30分

ディナーは様子を見ながら
予約のみの受付を致しますが
メニューと時間と人数など
多少の制限がございますので
お電話でご確認ください
※17:00~21:00

店主

お知らせ - こう

2020/05/05 (Tue) 23:01:32

新型コロナウィルス感染拡大
東京都緊急対策延長要請に伴い
5月11日(月)から
5月31日(日)まで
ランチは数量限定とお席の間隔をあけて
2時間のみ営業致します
※11時30分~13時30分

ディナーは要請解除まで休業致します
※5月31日(日)までは休みます

店主

お知らせ - こう

2020/04/28 (Tue) 22:08:54

東京都緊急対策要請に伴い
4月29日~5月6日まで休業致します

5月7日 木曜日 ランチのみ営業
5月8日 金曜日 ランチのみ営業

5月11日以降の営業予定は行政の支持に
従うため未定でございます

店主

お知らせ - こう

2020/04/11 (Sat) 06:21:12

東京都緊急対策要請に伴い
4月13日月曜日~無期限
ディナー営業を自粛休業致します
感染拡大防止の為
ランチは数量限定とお席の間隔をあけて
2時間のみ営業致します
※11時30分~13時30分

店主

お知らせ - こう

2020/04/05 (Sun) 23:19:09

新型コロナウイルスの感染防止の為
今飲食店がやらなければいけない事は
いかに苦境を乗り越えて『集客』を考えるより
いかに感染を防いでご迷惑をかけないか
だと思います

新型コロナウイルスが終息するまで
6名様以上のご宴会のご予約を中止致します
当日少人数でのご予約(3組まで)のみ承ります

何卒ご配慮とご協力の程宜しくお願い致します

店主

頑張ろう(^^)/ - こう

2020/04/05 (Sun) 23:08:11

新型コロナウイルスにより
多大な影響を受けている方も
受けていない方も
今は全国民が同じ方向に歩くときだと感じています

愚痴や文句が沢山あるかと思いますが
忍耐の時かと思います

一日でも早く終息する事を願うばかりです
お客様の元気なお顔を拝見するまで
お店の存続に全力で努めたいです
それが店主としての励みになっております

それでは皆様
お身体を大切に

閉店にならないように頑張ります(^^)/

店主

お知らせ - こう

2020/04/05 (Sun) 22:50:20

※ランチ
営業時間:通常営業
ご来店人数:制限あり
メニュー:生もの(お刺身)入荷なし

※ディナー
営業時間:時間短縮+休業
ご来店人数:3組まで(個室区分け)
メニュー:ランチ同様+縮小

※入店時抗菌スプレーあり

新型コロナウイルスの影響のお問い合わせは
03-3503-3533
までご連絡ください

店主

お知らせ - こう

2020/03/07 (Sat) 11:14:15

全国的に新型コロナウィルスの影響があるかと思います
16年間で経験のないキャンセルの多さと
ご来店の減少に驚いております
営業面では大打撃ですが
いままで気が付かなかった事を経験出来たと
感じております
『塞翁が馬』
そんな気持ちに戻れた様な気がします
どうぞ皆様方にはお体を大切に
健康一番をお祈りいたします
それでは又お店でお会いできるのを楽しみにしております

店主

新型コロナウィルス - こう

2020/03/01 (Sun) 08:57:11

3月4月の
歓送迎会のキャンセルについて

新型コロナウィルスの収縮に至るまで
仕入れの削減に伴い店内メニューの縮小を
実施致します

若干の変更縮小がありますので
ご理解のほど宜しくお願い致します

お知らせ - こう

2020/01/25 (Sat) 11:13:29

2020年おすすめ焼酎!

5合瓶
金黒【アサヒビール】3,500円→3,000円
赤霧島【霧島酒造】4,500円→4,000円
虎斑霧島【霧島酒造】4,500円→4,000円
※イチオシ

1升瓶
赤霧島【霧島酒造】9,000円→8,000円
佐藤黒【佐藤酒造】12,000円→10,000円

お知らせ - こう

2020/01/08 (Wed) 18:12:40

ランチ料金1,100円
2020年1月より
100円の消費税を頂戴致します

年末年始営業日程 - こう

2019/12/07 (Sat) 17:27:33

12月26日 木曜日 通常営業
12月27日 金曜日 通常営業

12月28日 土曜日 から 
1月5日 日曜日 まで   冬期休暇

1月6日 月曜日 通常営業

お知らせ - こう

2019/12/04 (Wed) 07:56:46

楽天ペイとペイペイの導入を致しました

5%還元手続きを終了致しました

(^^)/

お知らせ - こう

2019/12/04 (Wed) 00:01:51

忘年会・新年会のご予約

電話受付を開始致しました

03-3503-3533
KOU^^

※メールでの受付はしておりません

DINING KOU - こう

2019/10/03 (Thu) 13:28:54

お陰様で15年(^^)

10月4日で
15周年を迎えることが出来ました

16年目もスタッフ一同
日々努力研究致しまして
心よりご来店お待ちしております

店主

10月4日 金曜日 曇り - こう

2019/10/03 (Thu) 13:27:40

本日15周年(^^)/
営業中

10月3日 木曜日 曇り - こう

2019/10/02 (Wed) 20:24:34

そろそろ秋かな・・・('ω')
営業中

10月2日 水曜日 曇り - こう

2019/10/01 (Tue) 17:24:45

今週は当店15周年イベント(^^)/
営業中

10月1日 火曜日 曇り - こう

2019/09/30 (Mon) 17:20:53

後期キックオフ!(^^)/
営業中

9月30日 月曜日 曇り - こう

2019/09/29 (Sun) 07:04:21

上期終了(^^)/
営業中

9月29日 日曜日 曇り - こう

2019/09/29 (Sun) 07:03:02

やすみ

9月28日 土曜日 晴れ - こう

2019/09/29 (Sun) 07:01:51

やすみ

9月27日 金曜日 晴れ - こう

2019/09/27 (Fri) 10:04:25

秋晴れ!(^^)!
営業中

9月26日 木曜日 晴れ - こう

2019/09/25 (Wed) 23:09:10

もう木曜日!(^^)/
営業中

9月25日 水曜日 晴れ - こう

2019/09/24 (Tue) 17:50:41

給料日?!(^^)!
営業中

9月24日 火曜日 晴れ - こう

2019/09/23 (Mon) 19:28:05

9月もあっという間(*_*)
営業中

9月23日 月曜日 雨 - こう

2019/09/23 (Mon) 06:15:30

台風接近(*_*)
自宅待機
やすみ

9月22日 日曜日 晴れ - こう

2019/09/22 (Sun) 14:43:00

やすみ!('ω')

9月21日 土曜日 晴れ - こう

2019/09/20 (Fri) 17:43:57

札幌にいるのでやすみ
('ω')


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.